Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Компания GEA произвела 10 000-й спредер – жижевоз для поставки в хозяйство «PK Winter Farms»

Компания GEA произвела 10 000-й спредер – жижевоз для поставки в хозяйство «PK Winter Farms»

16 января 2019
Компания GEA произвела 10 000-й спредер – жижевоз для поставки в хозяйство «PK Winter Farms»

Компания GEA недавно достигла значительного рубежа в истории своего развития, произведя 10-тысячный спредер-жижевоз для жидких навозных стоков. Этим 10-тысячным жижевозом стал спредер модель EL48-8D-8800 с резервуаром-цистерной из нержавеющей стали вместимостью 39 700 литров (10 500 галлонов США), данная модель спредера является самой крупной и вместительной моделью с однообъёмным резервуаром, доступной на рынке. Поставщиком спредера в хозяйство «PK Winter Farms Inc.» расположенное в п. Шелдон, штат Айова, является дилер GEA, компания «Automated Waste Systems (AWS), LLC».

«Я занимаюсь сельским хозяйством уже 35 лет, и мы работаем с компанией AWS последние 7-8 лет, с тех пор, как мы стали вывозить собственный навоз на поля», - сообщает Пол Уинтер из хозяйства «PK Winter Farms». «Мы в восторге от нашего нового навозного спредера марки GEA. И нам действительно нравится, как он работает».

Линейка спредеров-жижевозов для перевозки и утилизации жидкого навоза, производимых компанией GEA, включает восемь моделей разной вместимости, которые подходят, как для животноводческих ферм различного формата и поголовья, так и для предприятий, оказывающих услуги по вывозу и утилизации навоза. Спредер EL48-8D-8800 – самая крупная модель, производимая компанией GEA. Резервуар спредера изготавливается из высококачественной нержавеющей стали толщиной 5 мм, и укрепляется внутренними перегородками, которые также ограничивают движение жидкости внутри резервуара во время перемещений спредера.

«Я очень горжусь тем, что являюсь частью организации, которая оказала значительное влияние на индустрию по производству и поставкам жижевозов-разбрызгивателей жидкого навоза. Влияние, которого мы добились благодаря нашему широкому ассортименту выпускаемых моделей спредеров», говорит Рэнди Гортер, руководитель отдела продаж оборудования и решений для навозообработки марки GEA в Северной Америке. «Мы начали производить спредеры-жижевозы в 1990 году. Мы представили нашу линейку спредеров с функциями управления подруливанием шасси в 1992 году, и вот теперь, 28 лет спустя, мы произвели 10 000 спредеров!»

Спредер модель 8800 может быть оснащен инновационной разработкой компании GEA – особым, высокоэффективным центробежным насосом «HE impeller» с гидравлическим приводным устройством. Данная опция позволяет упростить и обезопасить подготовку оборудования к работе, а также исключает риски, связанные с вращением устанавливаемого специального вала, передающего крутящий момент от ВОМ трактора к насосу спредера, поскольку насос разбрасывателя будет приводиться в действие гидравлическим двигателем, а не трансмиссией ВОМ. Также данная серия спредеров (EL48) имеет следующие встроенные функции - надёжную, проверенную годами эксплуатации систему с гидроусилителем подруливания шасси, гидравлическую подвеску и усовершенствованную систему перераспределения массы спредера, позволяющую оператору изменять нагрузку на трактор, поднимая переднюю ось шасси для повышения тяги трактора или наоборот, для экономии топлива.

«Мы продолжаем быть лидером рынка, из-за нашей приверженности качеству и надежности», добавляет Рэнди Гортер. «Спредер-жижевоз является лишь одним из примеров широкого ассортимента выдающихся продуктов и решений, которые мы производим и поставляем по всему миру, чтобы помочь нашим клиентам быть более эффективными, когда речь идет об оборудовании для обработки навоза».

Компания «J. Houle & Fils Inc.», основанная в 1957 году в Уикхеме, Квебек, Канада, была приобретена в апреле 2007 года компанией «WestfaliaSurge GmbH», ведущим мировым производителем доильного оборудования входящей в «GEA Group». С 2015 года линия продуктов в оборудовании для обработки навоза является частью подразделения «GEA Milking & Dairy Farming» и в настоящее время распространяется в 22 странах через широкую сеть дилерских организаций, которые предоставляют качественный сервис и поддержку для всех продуктов компании «GEA».

О компании «GEA»

Группа компаний GEA — один из крупнейших поставщиков технологических решений для пищевой промышленности и широкого спектра других перерабатывающих отраслей промышленности. Компания является международной группой и сосредотачивает основные усилия на создании производственных технологий и компонентов для интеллектуальных производственных процессов на рынках различных конечных пользователей. В 2017 году консолидированная выручка GEA превысила приблизительно 4,6 млрд евро, из которых более 70 % составила выручка, полученная от предприятий сектора пищевой промышленности, характеризующегося долгосрочным уверенным ростом. На 31 декабря 2017 года концерн насчитывал в своем штате по всему миру почти 18.000 сотрудников. В своих сферах деятельности компания «GEA» относится к технологическим и рыночным лидерам. Компания входит в список немецкой MDAX (G1A, WKN 660 200). Кроме этого, акции компании «GEA» являются частью индекса MSCI Global Sustainability Indizes (Глобальные индексы устойчивости MSC). Дополнительную информацию можно получить на сайте gea.com.

Поделиться: