Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Лучшие механизаторы России померятся силами на мордовской земле!

Лучшие механизаторы России померятся силами на мордовской земле!

17 июня 2019
Лучшие механизаторы России померятся силами на мордовской земле!

В период с 22 по 29 июня 2019 г. на территории Республики Мордовия (на территории поля ФГУП "1 Мая" с. Горяйновка, г. Саранск) пройдет всероссийское соревнование механизаторов по мастерству обработки почвы – 8-й Открытый чемпионат России по пахоте.

Организаторы: АО "Росагролизинг" и Правительство Республики Мордовия.

Соорганизаторы: ООО "Квернеланд Групп СНГ", ООО "Самэ Дойц-Фар Руссиа".

При поддержке: Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийской политической партии "Единая Россия", ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Всемирной пахотной организации (World Ploughing Organization) и Европейской пахотной федерации (European Ploughing Federation).

В программе Чемпионата:

Соревнования по пахоте.
Состязания проводятся на современных тракторах отечественного производства Agrolux 4.80 (изготовитель - ООО "Самэ Дойц-Фар Руссиа"), оборудованных двухкорпусными оборотными плугами Kverneland..

Соревнования по мастерству управления трактором ("Трактор-шоу")

Соревнования по пахоте и мастерству управления трактором среди учащихся средних профессиональных учебных заведений Республики Мордовия.

Конференции и совещания.
В рамках деловой программы пройдут отраслевые конференции (направления: "сельхозмашиностроение", "животноводство", "финансовые инструменты развития АПК РФ", "развитие кооперативов и малых форм хозяйствования") с участием глав регионов, руководителей министерств и ведомств, лидеров профильных объединений и общественных организаций, а также ведущих экспертов отрасли.

Выставки и демонстрационные показы сельскохозяйственной техники, племенной продукции, животноводческого и перерабатывающего оборудования.
В постоянно растущей по масштабам выставке и демонстрационных показах примут участие свыше 50 крупнейших отечественных и зарубежных компаний – производителей широкого спектра сельскохозяйственной техники и оборудования, животноводческого и перерабатывающего оборудования, а также компаний, занимающихся производством животноводческой продукции.

Выступления фольклорных, эстрадных коллективов, популярных исполнителей.
Для участия в концертной программе привлечены лучшие представители культуры Республики Мордовия. Для создания праздничной атмосферы и развлечения участников и посетителей Чемпионата разработана уникальная шоу-программа.

​Международные соревнования по пахоте проводят Всемирная пахотная федерация (с 1952 г.) и Европейская пахотная Федерация (с 1982 г.), объединяющая ведущие аграрные государства. Цели проведения соревнований: укрепление престижа труда аграриев, совершенствование способов обработки земли, развитие и продвижение современных технологий в сельском хозяйстве и др.

​В 2018 г. в г.Суздале (Владимирская область, Россия) впервые прошел 35-й чемпионат Европы по пахоте, в котором приняли участие команды их 11 европейских стран (www.epc2018.ru).

В 2020 г. Россия примет 67-й чемпионат мира по пахоте.

Поделиться: