Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Прослеживаемость. Качество. Безопасность. Доверие - в фокусе Международной выставки АГРОС

Прослеживаемость. Качество. Безопасность. Доверие - в фокусе Международной выставки АГРОС

24 января 2020
Прослеживаемость. Качество. Безопасность. Доверие - в фокусе Международной выставки АГРОС

Технологии для животноводства и полевого кормопроизводства. >300 участников из 27 стран. >60 деловых мероприятий. >200 экспертов. «Лучшие на АГРОС». Центр компетенций DLG. Возможность посещения сразу двух крупных отраслевых выставoк в Москве.

С 29 по 31 января 2020 г. в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоится Международная выставка технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС. Выставка пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и отраслевых объединений. Первый заместитель Министра сельского хозяйства Д. Х. Хатуов подтвердил участие в церемонии открытия АГРОС.

Открыта онлайн-регистрaция посетителей на официальном сайте выставки http://reg.agros-expo.com/

В выставке АГРОС примут участие более 300 компаний на общей площади 14.000 кв.м., предлагающие племенных животных и решения для производства продукции животноводства и кормов. Наряду с обширным предложением от российских поставщиков, будут представлены технологии из более 27 стран, в том числе на коллективных экспозициях Германии, Франции, Китая, Голландии, Новой Зеландии. Самые лучшие новинки покажут победители конкурса «Лучшие на АГРОС». Достижения российских учёных будут продемонстрированы в разделе «Наука для российского животноводства». Местом встречи для молодых специалистов станет «Ярмарка вакансий». Впервые в России будет открыт Центр компетенций DLG - Международной ассоциации сельского хозяйства и продовольствия.

В рамках ключевой темы выставки «Прослеживаемость. Качество. Безопасность. Доверие» состоятся более 60 мероприятий, посвящённых современным подходам в области животноводства и кормопроизводства, с участием около 200 российских и зарубежных экспертов. Практические мастер-классы по уходу за животными и приготовлению сыров, «Школа фермера AgroFarm», а также показы племенных животных дополнят конференции и семинары.

Церемония официального открытия выставки АГРОС состоится 29 января в 13:30 в 13 зале павильона № 3 МВЦ «Крокус Экспо».

30 января 2020 г. в рамках выставки АГРОС состоится Всероссийское агрономическое и агроинженерное совещание.

Организатором АГРОС является компания ООО «ДЛГ РУС» - дочернее общество Международной ассоциации сельского хозяйства и продовольствия DLG.

ПОДРОБНАЯ ВЕРСИЯ

Ведущие поставщики решений для животноводства и кормопроизводства под одной крышей

300 российских и зарубежных участников из 27 стран продемонстрируют на АГРОС новинки в области содержания, кормления и ухода за животными и птицей, инновационные методы и продукты для племенного дела, здоровья и кормления животных, а также для переработки животноводческой продукции. В рамках раздела «Полевое кормопроизводство и заготовка кормов» будут представлены технологии для создания надёжной и качественной кормовой базы, обеспечивающей рентабельность в животноводстве.

Достижения российских учёных будут продемонстрированы в разделе «Наука для российского животноводства».
В сроки АГРОС в Москве состоится также другая выставка, частично связанная с животноводством.

Одновременное проведение двух крупнейших в России отраслевых мероприятий, дополняющих друг друга по тематике, позволит посетителям получить более полный обзор предложений для животноводства и смежных отраслей, а также провести переговоры с более широким кругом партнёров и поставщиков за один приезд в столицу.

Фейерверк новинок - «Лучшие на АГРОС»

На выставке АГРОС посетителей ожидает целый фейерверк новинок. 17 самых лучших из них получили награды: «Лучший продукт – АГРОС-2020», «Лучшая научная разработка – АГРОС-2020» и «Лучший сервис – АГРОС-2020 – все они будут представлены на выставке. Награждение победителей состоится 29 января, но уже сейчас можно ознакомиться с «Лучшими» на сайте выставки.

Премьера в России - Центр компетенций DLG

Впервые в России в рамках выставки АГРОС Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия - DLG, объединяющая более 30.000 профессионалов отрасли, продемонстрирует подразделения своей деятельности на экспозиции «Центр компетенций DLG».

В фокусе ассоциации - продвижение инноваций в агропродовольственном секторе. Идёт ли речь о растениеводстве, животноводстве или сельхозмашиностроении, о технологиях переработки или производстве продуктов питания - во всех этих областях DLG является двигателем научного и технического прогресса.
DLG-Академия представит программы повышения квалификации в Германии и других странах. DLG Тест-центр сельхозтехники и средств производства предоставит результаты независимого тестирования, помогающие сельхозпроизводителям принять взвешенные инвестиционные решения.

DLG Тест-центр продуктов питания познакомит со спецификой органо-лептического тестирования продуктов питания и даст возможность посетителям экспозиции проверить свои способности по этому направлению.
Кроме этого желающие смогут узнать здесь подробности о крупнейшей в мире выставке по животноводству EuroTier. Представитель Комитета DLG по Восточной Европе ответит на вопросы по всем направлениям деятельности DLG, а также возможности стать членом этой международной ассоциации.

Деловая программа экстра - класса

Потребность животноводов в информационном обеспечении очень высока. Руководители и специалисты хозяйств нуждаются в современных и профессиональных решениях, чтобы обеспечить конкурентоспособность предприятий. Поэтому наряду с обширной выставочной экспозицией, специалистов ожидает уникальная деловая программа.

В рамках выставки пройдут более 60 деловых мероприятий, посетив которые интересующиеся смогут получить нужную для работы информацию, пополнить свои профессиональные знания, задать вопросы экспертам и коллегам. В качестве участников ожидаются инвесторы, владельцы и руководители животноводческих и перерабатывающих предприятий, представители отраслевых союзов, федеральных и региональных ведомств.

Ключевая тема выставки АГРОС – «Прослеживаемость. Качество. Безопасность. Доверие». Прослеживаемость – новое направление в программе безопасности продуктов питания, обеспечивающее прозрачность производства продукции по всей цепочке создания добавленной стоимости: от средств производства до готового к потреблению продукта.

В рамках выставки АГРОС будет уделено особое внимание внедрению систем по обеспечению прослеживаемости непосредственно на уровне животноводческих предприятий, охватывающих учёт и контроль качества племенного материала, кормов и ветеринарных препаратов, организации и документации производственных процессов, по таким направлениям как кормление, содержание животных, гигиена и дезинфекция, проведение медикаментозных обработок и т.д.

Важными пунктами программы станут мероприятия, посвящённые отдельным подотраслям животноводства, среди них:

- Съезд союза производителей молока «Союзмолоко»
- Годовое собрание Национального союза производителей говядины
- Панельная дискуссия «Позиция России на мировом рынке мяса птицы. Направления развития и пути усиления»
- Конференция «Прослеживаемость продукции птицеводства «от поля до прилавка»
- Международная конференция «Обеспечение прослеживаемости в свиноводстве – гарантия успешного освоения внутреннего и внешнего рынков свинины»
- Конференция «Контроллинг кормления животных – залог высокой продуктивности и качества продукции»
- Панельная сессия «Обеспечение кормами и содержание животных в органическом животноводстве»
- Научно-практическая конференция «Селекция в молочном козоводстве и овцеводстве. Производство и рынок сбыта»
- Семинар «Пуховое кролиководство для начинающих: особенности зоотехнии и основная продукция»
и многие другие.

Для практиков будут особенно интересны мастер-классы «Стрижка овец», «Функциональные системы расчистки и эффективные способы лечения копытец у коз», «Независимая экспертиза оценки состояния здоровья коз с помощью УЗИ», «Обработка копыт КРС».

На АГРОС будет представлена специализированная тематическая площадка «Школа фермера AgroFarm», где каждый, кому интересна предпринимательская деятельность в сфере животноводства и кормопроизводства, сможет узнать много важной и полезной для себя информации об основах фермерства, о том, как организовать свой бизнес, о финансовом управлении на ферме, сельской усадьбе, городском пчеловодстве.

«Ярмарка вакансий»
На АГРОС развернёт свою работу «Ярмарка вакансий». Выпускники учебных заведений и специалисты, ищущие новые сферы деятельности, могут разместить здесь свое резюме, а животноводческие хозяйства и компании – свои вакансии.

Деловой центр
Деловой центр открыт для всех посетителей выставки. Здесь можно будет провести переговоры с партнёрами за чашкой кофе или чая, бесплатно воспользоваться интернетом, распечатать документы, получить информацию о выставке и т.п.

Онлайн регистрaция
Для удобства посетителей открыта предварительная онлайн регистрaция на официальном сайте выставки http://reg.agros-expo.com/

Церемония официального открытия выставки и награждение победителей конкурса «Лучшие на АГРОС-2020» состоится 29 января в 13.30 в 13 зале павильона № 3.

30 января 2020 г. в рамках выставки АГРОС состоится Всероссийское агрономическое и агроинженерное совещание.

Организатор: ОOО «ДЛГ РУС»

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства РФ.

Партнеры выставки:
Национальный союз производителей молока
Национальный Союз свиноводов
Национальный союз птицеводов
Национальный союз производителей говядины
Национальный органический союз
Российский птицеводческий союз
Национальная ассоциация скотопромышленников
Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия (DLG)

Генеральный информационный партнер:
The DairyNews
Генеральный информационный партнер деловой программы:
Журнал Председатель
Генеральный региональный информационный партнер:
Моя Сибирь

Сайт выставки: www.agros-expo.com
E-Mail: info-rus@dlg.org

Поделиться: